Возрастное ограничение 18+

Мадридский «Реал» возглавил список самых дорогих футбольных клубов планеты

16.25 Четверг, 18 апреля 2013
Мадридский «Реал» возглавил список самых дорогих клубов мира по версии журнала Forbes, отобрав пальму первенства у английского «Манчестер Юнайтед». «Реал» оценивается в 3,3 миллиарда долларов. Прогресс «королевского клуба» эксперты связывают с личностью его президента Флорентино Переса, отмечает Newsru.com. На третьем месте расположилась «Барселона» (2,6 миллиарда).

Что же касается остальных участников первой двадцатки, то здесь сюрприз всего один. Бразильский «Коринтианс» затесался в компанию богатых европейцев, которые представляют исключительно пятерку сильнейших чемпионатов Старого Света – Англию, Испанию, Италию, Германию и Францию. Примечательно, что российских клубов, несмотря на все их попытки войти в элитный клуб, в рейтинге Forbes нет, отмечает РГ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK