Возрастное ограничение 18+

Верхняя палата парламента США отказалась ограничивать оборот оружия

10.38 Четверг, 18 апреля 2013
Сенат США проголосовал против расширения проверок личных дел граждан, желающих приобрести огнестрельное оружие. За законопроект проголосовали 54 сенатора, против – 46. Для утверждения документа были необходимы как минимум 60 голосов, сообщает «Росбалт».

В настоящее время такие проверки обязаны проводить только лицензированные продавцы оружия. Законопроект предполагал сделать эту меру обязательной при всех транзакциях с оружием, включая его приобретение на выставках и в интернет-магазинах, отмечает «Газета.ру».

Члены верхней палаты США также отклонили и два других законопроекта по ужесточению контроля за оружием – о запрете штурмового оружия и о введении ограничения на объем оружейных магазинов, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK