Возрастное ограничение 18+

Правозащитники из Чувашии попросили Генпрокуратуру проверить Минюст

13.25 Пятница, 5 апреля 2013
Правозащитники попросили Генпрокуратуру проверить действия Минюста. С таким обращением выступила чувашская организация «Щит и меч», которой ранее отказали в регистрации в качестве иностранного агента, пишет газета «Коммерсантъ». По словам главы «Щита и меча» Алексея Глухова, эта просьба стала ответом на заявление заместителя генпрокурора Александра Буксмана, который уверен: массовые проверки некоммерческих организаций связаны с тем, что большинство из них не регистрируется в качестве иностранных агентов.
Массовые проверки некоммерческих организаций прокуратура начала в конце марта 2013 года. Организация «Щит и меч» в числе других НКО получила уведомление с требованием предоставить информацию о своей деятельности, копию устава и список источников финансирования за последние два года. Однако руководство организации отказало прокуратуре, заявив, что считает подобные проверки незаконными, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK