Возрастное ограничение 18+

США готовы защитить себя и своих союзников от северокорейской угрозы

09.45 Среда, 3 апреля 2013
США полностью готовы «защищать себя и своих союзников – Южную Корею и Японию», Америка «не примет КНДР как ядерную державу». Об этом заявил госсекретарь Джон Керри на пресс-конференции, посвященной вопросу обострения отношений с Северной Кореей, передает «Рейтер». Керри назвал неприемлемой воинственную риторику северокорейского правительства, разгневанного действенными санкциями ООН, которые были приняты в ответ на третье ядерное испытание, проведенное Севером в феврале этого года, сообщает BBC.

Вчера США направили к берегам Южной Кореи ракетные эсминцы USS McCain и USS Decatur. В Минобороны Америки отметили, что суда будут обеспечивать безопасность союзников и территории США в случае возникновения «угрозы ракетного удара», отмечает «Инвесткафе».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK