Возрастное ограничение 18+

Сердюкова допросят по делу о незаконных поставках комплектующих для торпед из Казахстана

10.03 Вторник, 2 апреля 2013
Следствие намерено допросить в качестве свидетеля бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова по делу о незаконных поставках комплектующих для торпед из Казахстана, сообщает «РИА Новости». Вчера был задержан генеральный директор ЗАО «НПО БАРС» Владимир Фицнер. Ему предъявлено обвинение в незаконном перемещении оружия через таможенную границу РФ, после чего он был отпущен под подписку о невыезде. Как полагает следствие, Фицнер причастен к перемещению через границу России и Казахстана комплектующих для самонаводящихся ракет. При этом «НПО БАРС» не имело лицензии на проведение подобных операций, передает «Деловой квартал». Следствие полагает, что предприниматель попал в группу благодаря протекции советника министра обороны адмирала Геннадия Сучкова, который ее возглавлял. Распоряжение о создании рабочей группы подписал Сердюков, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK