Возрастное ограничение 18+

В Дагестане пьяный росгвардеец на американском внедорожнике насмерть сбил ребенка

18.15 Пятница, 22 марта 2024
Иллюстрация: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Дагестане пьяный сотрудник Росгвардии насмерть сбил ребёнка. Также пострадала 39-летняя женщина, она в критическом состоянии.

Водитель был за рулем внедорожника Cadillac Escalade.

По версии следствия, накануне поздно вечером на федеральной дороге «Астрахань-Махачкала» 48-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со стороны Махачкалы, совершил наезд на переходивших дорогу 13-летнего мальчика и 39-летнюю женщину. По информации в СМИ, это тетя погибшего ребенка.

«От полученных тяжких телесных повреждений несовершеннолетний скончался на месте, женщина с полученными травмами доставлена в медицинское учреждение», — сообщает СУ СК по региону.

За рулем находился действующий сотрудник Росгвардии, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу дагестанского управления ведомства. Сообщается, что подозреваемый скрылся с места происшествия, его задержала полиция в течение часа.

Возбуждено уголовное дело (п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК — нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряжено с оставлением места происшествия).

Добавим, что внедорожник, за рулем которого находился сотрудник ведомства, выпускает компания Cadillac, американский производитель автомобилей класса «люкс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK