Возрастное ограничение 18+

Во Владимире на два месяца арестовали чиновницу за попытку поджога военкомата

17.44 Пятница, 9 июня 2023
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
Суд во Владимире арестовал на два месяца 55-летнюю местную жительницу по делу о попытке поджога военкомата.

Об этом в пятницу сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области.

«Постановлением Ленинского районного суда г. Владимира от 9 июня 2023 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 55-летней жительницы г. Владимира, которая обвиняется по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением предметов, используемых в качестве оружия) в попытке поджога при помощи зажигательной смеси здания Владимирского областного военкомата», — сообщает пресс-служба.

Мера пресечения избрана на два месяца по 6 августа включительно.

Официально в пресс-службе фамилию женщины не называют. РИА Новости со ссылкой на суд пишут, что речь якобы идет о сотруднице областной администрации Жанне Романовской. Романовская Жанна Владиленовна работает начальником отдела финансирования строительства объектов в министерстве архитектуры и строительства региона, пишет агентство.

На этой неделе в телеграм-каналах появилась информация о том, что чиновница в камуфляже якобы подъехала к зданию военкомата на машине и бросила в здание три бутылки с коктейлем Молотова. Загоревшиеся ворота оперативно потушили охранники.

От СК и полиции официальных комментариев по этому поводу не поступало.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK