Возрастное ограничение 18+

В Хургаде закрыли пляжи после смертельного нападения акулы на россиянина

11.05 Пятница, 9 июня 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В Хургаде закрыли пляжи после нападения тигровой акулы на молодого россиянина.

На популярном курорте Египта как минимум до воскресенья будет перекрыт участок береговой линии длиной в 74 км, пишет The Guardian со ссылкой на решение местных властей.

В четверг тигровая акула растерзала мужчину недалеко от берега в Хургаде. Момент нападения попал на камеры. Появление крупной акулы в воде вызвало панику. Мужчину попытались спасти, однако помочь ему не успели.

Позже власти Египта заявили, что акулу поймали, специалисты в лаборатории изучают ее, чтобы попытаться определить причины редкого нападения, пишет издание.

По данным СМИ, погиб гражданин России 1999 года рождения. Сообщается, что мужчина постоянно проживал в Египте и не был туристом.

Нападение акул на человека — редкое явление в прибрежных районах Красного моря. Между тем, в прошлом году в результате нападения акул в Хургаде погибли две женщины — гражданки Австрии и Румынии. Они, как пишет издание, погибли с разницей в несколько дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK