Возрастное ограничение 18+

В Москве присяжные не стали признавать мужчину виновным в попытке убийства 12 росгвардейцев

15.16 Среда, 7 июня 2023
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В Мосгорсуде присяжные не стали признавать мужчину виновным в посягательстве на жизнь 12 сотрудников Росгвардии. В прошлом году он бросил два «коктейля Молотова» в автозак.

Об этом пишет РБК со ссылкой на адвоката. По его словам, накануне присяжные вынесли вердикт, который «исключает виновность в посягательстве на жизнь сотрудников с целью воспрепятствовать их законной деятельности». Из обвинения осталось только повреждение чужого имущества (умышленный поджог). Эту часть обвинения подсудимый Виталий Кольцов признал и ранее возместил ущерб в полном объеме, утверждает адвокат.

По статье о покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов Кольцову грозил пожизненный срок.

В прошлом году СМИ сообщили, что выпускник философского факультета РГГУ, отец троих детей бросил два «коктейля Молотова» в автозаки Росгвардии. Один автозак загорелся, пожар оперативно потушили. Подозреваемого отправили под арест в тот же день, 4 мая.

Сторона обвинения настаивала на том, что мужчина пытался убить сотрудников, которые находились внутри автозака.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK