Возрастное ограничение 18+

Депутат Республики Алтай получил 8,5 лет тюрьмы за изнасилование 14-летней племянницы

10.59 Пятница, 2 июня 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Депутат парламента Республики Алтай (Государственного собрания — Эл Курултай) признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

«Следствием и судом установлено, что в конце 2019 года на территории Алтайского края в городе Барнауле депутат изнасиловал 14-летнюю племянницу своей супруги. Лишь спустя два года девочка осмелилась рассказать о совершенном в отношении нее преступлении. Кроме того, он совершал в отношении потерпевшей развратные действия», — сообщили в региональном СУ СК.

48-летний депутат осужден по статьям об изнасиловании несовершеннолетней с применением насилия и развратных действиях в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

Ему назначено наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Фамилию депутата в СК не называют.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK