Возрастное ограничение 18+

В США водитель грузовика, протаранивший ворота у Белого дома, заявил о намерении «убить президента»

16.07 Среда, 24 мая 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В США водитель грузовика, который накануне протаранил защитные ограждения недалеко от Белого дома, заявил, что хотел «захватить власть» и «убить президента».

Об этом в среду сообщила телекомпания NBC со ссылкой на судебные документы.

Ранее стало известно о задержании 19-летнего водителя из Честерфилда (штат Миссури). По данным СМИ, в понедельник он вылетел в Вашингтон и сразу после прилета арендовал грузовик. NBC уточняет, что у водителя был билет в один конец. В понедельник около 21:35 он выехал на тротуар возле Белого дома и врезался в металлическое ограждение. После этого водитель дал задний ход и еще раз въехал в ограждение, говорится в документах.

По данным СМИ, что задержанный якобы готовился к нападению полгода. Ранее Reuters сообщал, что в его грузовике был обнаружен нацистский флаг.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK