Возрастное ограничение 18+

В Новосибирске самолет вернулся в аэропорт сразу после взлета из-за неисправности закрылков

16.15 Среда, 10 мая 2023
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
В Новосибирске самолет, вылетевший в Кемерово, сразу после взлета вернулся в аэропорт из-а неисправности закрылков.

Об этом сообщает Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

«Предварительно установлено, что 10 мая около 13 часов по местному времени сразу после взлета воздушное судно, следовавшее по маршруту Новосибирск-Кемерово, было вынуждено вернуться в аэропорт вылета (международный аэропорт Новосибирск имени А.И. Покрышкина) по причине неисправности закрылков», — сообщили в управлении.

В ведомстве утверждают, что посадка самолета произведена благополучно, пассажиров отправили до пункта назначения резервным воздушным судном.

«Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ. Следователями устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK