Возрастное ограничение 18+

Губернатор Бали предлагает отказаться от массового туризма и ввести квоты для иностранцев

16.51 Пятница, 5 мая 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Губернатор Бали Вайан Костер считает, что остров в ближайшем будущем должен отказаться от массового иностранного туризма. Для начала, по его мнению, нужно ввести систему квот для туристов.

С таким предложением губернатор намерен выступить на семинаре «План будущего развития Бали: 100 лет новой эры Бали», сообщает национальное новостное агентство ANTARA.

В последнее время, по словам губернатора, участились случаи правонарушений и неуважения к местным традициям со стороны иностранцев. Таких туристов местные власти называют «низкокачественными» и «дешевыми». Губернатор полагает, что нужно не допускать приезда таких потенциальных нарушителей.

«Если мы продолжим действовать так, как сейчас, скоро у нас будут только дешевые туристы, которые едят только рис быстрого приготовления, ездят на мопедах и в конце концов совершают правонарушения», — цитируют губернатора СМИ.

Для того, чтобы создать особую систему квот, власти и сфера обслуживания должны договориться о максимальном количестве «качественных туристов». «Пусть те, кто хочет приехать через год, обращаются с просьбой внести их в списки прямо сейчас», — заявил Костер.

Издание добавляет, что из-за различных правонарушений и, в том числе, из-за неуважения к местной культуре в этом году с острова депортировали 96 иностранных туристов, среди них, — 23 россиянина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK