Возрастное ограничение 18+

На Кубани мужчина ездил по станице в ванне на колесах, на него составили протокол

17.29 Вторник, 2 мая 2023
Фото: официальный канал информации Госавтоинспекции Краснодарского края
На Кубани мужчина ездил по станице Кугоейской в ванне на колесах и с двигателем от скутера. Его остановили сотрудники ДПС и составили протокол, так как у водителя не было прав, он был пьян и отказался от освидетельствования.

«1 мая в ст. Кугоейской экипажем ДПС замечено и остановлено необычное ТС (двигатель и другие отдельные детали корпуса скутера "Сузуки" приварены к ванне). У водителя отсутствовало право управления ТС и имелись признаки опьянения, а именно: запах алкоголя изо рта и нарушение речи», — сообщает официальный канал информации Госавтоинспекции Краснодарского края.

Проходить освидетельствование на состояние опьянения водитель ванны отказался. На него составили административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

Транспортное средство было изъято и помещено на специализированную стоянку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK