Возрастное ограничение 18+

В Госдуме предложили исключить из школьной программы английский язык

10.44 Понедельник, 24 апреля 2023
Фото: Duma.gov.ru / CC BY 4.0
В Госдуме предложили исключить из школьной программы в РФ обязательное изучение английского языка.

По мнению депутата Султана Хамзаева («Единая Россия»), английский язык стал международным только благодаря тому, что «его вот так вот обязательно всовывали в программу».

«Нужно уходить от прозападного вектора в системе образования России. Из ключевого: пора вывести английский язык из перечня обязательных предметов в системе среднего образования», — цитируют депутата РИА Новости.

Он задается вопросом, «где в образовательной программе США или Великобритании обязательный русский язык». «Зачем? Когда есть такой большой мир, как Китай, Саудовская Аравия, Латинская Америка, Индия», — говорит депутат.

Кроме того, он выразил недовольство тем, что сегодня в школах «забыты» астрономия и черчение, а также «с трудом» находится место для начальной военной подготовки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK