Возрастное ограничение 18+

СМИ: мэр Сретенска, угрожавший полицейским топором, покинет свой пост

12.51 Четверг, 23 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
В Забайкалье глава города Сретенска Евгений Киргизов покинет свой пост, пишет «Чита.Ру» со ссылкой на представителей партии ЛДПР.

Ранее в СК сообщили, что глава города угрожал полицейским топором.

11 марта в отношении главы городского поселения «Сретенское» было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). «10 марта около 20 часов в городе Сретенске два сотрудника полиции в форменном обмундировании остановили автомобиль, которым подозреваемый управлял в состоянии алкогольного опьянения. В целях воспрепятствования законным требованиям полицейских, глава городского поселения попытался ударить сотрудников топором. Один из полицейских обезвредил подозреваемого, выхватив у него топор из рук», — сообщили ранее в СК.

Ситуацию прокомментировали в партии. «Правовую оценку этому случаю и его действиям дадут правоохранительные органы. Но отношение партии категорично негативное. Разговор с ним был, точно знаю, что заявление о сложении полномочий главы им написано», — заявил замруководителя партии ЛДПР в Забайкалье депутат Заксобрания Георгий Шилин (цитата по «Чите.Ру»).

Напомним, Евгений Киргизов стал мэром Сретенска в марте 2022 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK