Возрастное ограничение 18+

В Таиланде мужчина открыл стрельбу из окна своего дома, три человека погибли

12.08 Четверг, 23 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Таиланде в провинции Пхетчабури мужчина открыл стрельбу из окна своего дома. Полиция в течение 15 часов вела с ним переговоры. В ночь на четверг во время штурма преступник был ликвидирован, пишет Bangkok Post.

29-летний мужчина открыл стрельбу из пистолета в среду днем. Он застрелил троих — погибли два студента пединститута, которые приехали на мотоцикле в соседний дом, а также водитель грузовика.

Около сотни полицейских прибыли к дому стрелявшего. Они пытались вести переговоры с мужчиной, который время от времени возобновлял стрельбу из окна. Вечером к дому приехала его мать и попыталась уговорить сдаться полиции, однако безуспешно.

Во время перестрелки ранения получили два сотрудника полиции, также был ранен местный житель, который приехал к своему дому по соседству. В ночь на четверг полиция начала штурм. Стрелок был ликвидирован рано утром.

Его мотивы выясняются. Известно, что ранее он служил лесным рейнджером при министерстве сельского и лесного хозяйства, в последние полгода нигде не работал.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK