Возрастное ограничение 18+

Шойгу заявил о масштабных изменениях в ВС РФ, которые запланированы на ближайшие три года

14.52 Вторник, 17 января 2023
Фото: официальный телеграм-канал Минобороны РФ
Министр обороны Шойгу провел совещание по вопросам увеличения численности ВС РФ, сообщили в ведомстве.

Глава министерства анонсировал масштабные изменения состава ВС и изменение военно-административного деления РФ. Это запланировано на 2023-2026 год.

«Президентом Российской Федерации принято решение по увеличению численности Вооруженных Сил до 1,5 млн. военнослужащих. Гарантированно обеспечить военную безопасность государства, защитить новые субъекты и критически важные объекты Российской Федерации возможно только за счет усиления ключевых структурных компонентов Вооруженных Сил», — заявил Шойгу.

Так, в ведомстве сообщили, что планируется «создать два новых межвидовых стратегических территориальных объединения ВС – Московский и Ленинградский военные округа», сформировать армейский корпус в Карелии, три мотострелковые дивизии в составе Сухопутных войск и две десантно-штурмовые дивизии в ВДВ и др.

Также планируется «увеличить количество полигонов в военных округах», создать новые учебные центры и «предусмотреть для всего комплекса мероприятий бюджетные ассигнования в нужном объеме».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK