Возрастное ограничение 18+

В Москве 17-летний подросток на «Тойоте» сбил молодую женщину на переходе, она скончалась

16.06 Пятница, 25 ноября 2022
Фото: прокуратура Москвы
В Москве 17-летний подросток на «Тойоте Королла» сбил 22-летнюю женщину на пешеходном переходе.

В тяжелом состоянии ее доставили в больницу, однако врачи не смогли спасти ее жизнь. От полученных травм женщина скончалась в больнице, сообщает столичная прокуратура.

По данным ведомства, 24 ноября примерно в 23 часа юноша, не имея водительских прав, сел за руль автомобиля «Тойота Королла» и на ул. Красноярской совершил наезд на женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

«Со слов несовершеннолетнего автомобиль он купил в начале ноября, не сказав продавцу о своем возрасте. Прокуратура Восточного административного округа поставила на контроль расследование обстоятельств ДТП, а также установление причин и условий произошедшего, обстоятельств приобретения и использования подростком транспортного средства», — сообщили в прокуратуре.

Действия водителя подлежат квалификации по п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в СК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK