Возрастное ограничение 18+

«Это выбор ваш — заводить детей». Вице-губернатор Краснодарского края эмоционально объяснила родителям нехватку мест в школе

12.04 Четверг, 28 июля 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова на встрече с родителями эмоционально прокомментировала нехватку мест в школе.

Видеозапись со встречи широко разошлась по соцсетям и в телеграм-каналах.

«Это ваш выбор, это выбор вашего мужа — работать за полторы тысячи километров от дома и не принимать участия в воспитании детей. Это выбор ваш — заводить детей», — сказала вице-губернатор в ответ на вопрос одного из родителей о том, что в школе у дома нет мест.

Минькова добавила, что Краснодар ежегодно прирастает тысячами «новых детей» и с этим вопросом нужно обращаться не к ней.

«Если город Краснодар прирастает на 20 тысяч детей ежегодно, новых детей, это что — вопросы в данном случае ко мне? Или вы хотите, чтобы я решала эту проблему? Поставила где-то на границах заслон всем приезжим сюда?», — ответила вице-губернатор.

При этом она признала, что понимает, в какую сложную ситуацию попали родители.

Позже в своем телеграм-канале Анна Минькова написала, что встреча с родителями будущих учеников филиала школы №17 на ул. им. Адмирала Крузенштерна, которая длилась больше трех часов, получилась напряжённой.

«Допускаю, что какие-то мои фразы прозвучали резко, никого не хотела задеть или обвинить. Прошу меня извинить, если мои слова прозвучали обидно», — написала Минькова.

По ее словам, главный вопрос — как учащиеся будут добираться до образовательного учреждения. «Ситуация острая, длится уже не одну неделю. Город не смог урегулировать проблему самостоятельно», — утверждает вице-губернатор.

Также она добавила, что регион строит «максимальное количество новых школ, которое сейчас по силам Краснодарскому краю».

«Но мы не можем, в соответствии с требованиями к организации процесса обучения детей, устроить всех желающих в определенную школу. Нужно понимать — чтобы взять еще одного ребенка, чьего-то из школы придется исключить», — написала вице-губернатор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK