Возрастное ограничение 18+

Мишустин заявил, что правительство работает над федеральным реестром долгостроев

17.24 Понедельник, 11 июля 2022
Фото: Антон Каптелов/Вечерние ведомости
В России появится федеральный реестр долгостроев, над его созданием работает правительство.

Реестр позволит «усилить координацию и ускорить процесс введения объектов в эксплуатацию», сообщает пресс-служба кабмина.

«Каждый из них [долгостроев — прим. ред.] требует отдельного решения с учетом специфики. К тому же среди них много больниц, поликлиник, детских садиков и других объектов социальной инфраструктуры, тех, которые ждут люди», — отметил глава кабмина Михаил Мишустин.

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин сообщил, что правительством утверждена «дорожная карта» по ликвидации долгостроев. «Сформирован перечень почти 2,5 тыс. объектов с высокой степенью готовности. Они будут достроены в приоритетном порядке с привлечением федеральных средств и вложений крупных госкомпаний», — говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK