Возрастное ограничение 18+

Главы Минфина и Минздрава Великобритании объявили об отставке из-за недоверия к Борису Джонсону

16.45 Среда, 6 июля 2022
Министр финансов Риши Сунок и глава Минздрава Саджид Джавид объявили об отставке из-за недоверия к Борису Джонсону из-за произошедшего скандала. Оба министра сказали, что не могут быть членами правительства по этическим соображениям.

Скандал разгорелся на прошлой неделе, когда появилась информация, что заместитель главного организатора правящей Консервативной партии в палате общин Крис Пинчер устроил дебош и, будучи пьяным, приставал к двум мужчинам. В последствии политик признался в содеянном и ушёл со своей должности. При этом стало известно, что когда Джонсон назначал Пинчера на высокие партийные и правительственные места, он знал о том, что в 2019 году тот уже был фигурантом парламентского расследования о домогательствах в парламенте.

Джонсон дал интервью телеканалу «Sky News», где извинился за назначения Пинчера.

«Если бы я мог вернуть время назад, я бы пересмотрел это [назначение] и признал бы, что он [Пинчер] не собирается извлекать уроки и меняться. Я сожалею о произошедшем», - сказал он.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Григорян © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK