Возрастное ограничение 18+

В Испании из-за забастовки сотрудников авиакомпании отменены или задержаны десятки рейсов

09.49 Пятница, 1 июля 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Испании из-за забастовки бортпроводников авиакомпании Ryanair были отменены около трех десятков рейсов, еще несколько десятков выполняются с задержками, сообщает агентство EFE со ссылкой на профсоюз.

По данным других европейских СМИ, речь идет почти о 300 задержанных рейсах. Сотрудники авиакомпании ранее объявили несколько дней забастовки, они требуют улучшить условия труда.

Издание ElEconomista сообщает, что вслед за Ryanair сотрудники Easyjet также приняли решение провести массовую забастовку в течение нескольких дней в июле. Представители профсоюза заявляют, что базовая зарплата членов экипажа в Испании составляет 950 евро, что на 850 евро меньше, чем базовая зарплата во Франции или Германии, пишет издание.

Встреча профсоюза с представителями авиакомпании Ryanair состоялась в середине июня, однако стороны не смогли прийти к соглашению.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK