Возрастное ограничение 18+

В Рязанской области военно-транспортный самолет Ил-76 совершил жесткую посадку, есть жертвы

09.09 Пятница, 24 июня 2022
Фото: МЧС России
В Рязанской области военно-транспортный самолет Ил-76 совершил жесткую посадку, на данный момент сообщается о четырех погибших.

В Минобороны России сообщают, что самолет выполнял учебно-тренировочный полет. «В ходе проведения учебно-тренировочного полета без груза из-за выявленной неисправности двигателя экипажем было принято решение осуществить посадку на грунт. При соприкосновении с землей самолет частично разрушился», — говорится в сообщении ведомства (цитата по РИА Новости).

По данным Baza, борт летел из Белгорода в Оренбург. На аэродроме в Рязани Ил-76 садился, чтобы дозаправиться. После дозаправки он взлетел, но почти сразу после взлета попытался зайти на посадку и столкнулся с землей, сообщает телеграм-канал.

По предварительным данным, на борту было 9 человек. Пострадавшие госпитализированы.

ЧП произошло в районе Михайловского шоссе недалеко от жилых домов. Местные жители сообщают, что при падении самолет задел линию электропередачи, теперь в дачном поселке нет света. На месте крушения произошел пожар, в данный момент он ликвидирован. Повреждений среди жилых домов нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK