Возрастное ограничение 18+

Стрельба в начальной школе в Техасе: погибли 19 детей и 2 взрослых

09.17 Среда, 25 мая 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
По меньшей мере, 19 детей и двое взрослых погибли в результате стрельбы в начальной школе в городе Ювалд на юге Техаса, сообщает CNN со ссылкой на департамент общественной безопасности штата.

По официальным данным департамента, подозреваемый, 18-летний ученик средней школы Сальвадор Рамос, ликвидирован прибывшими на место полицейскими.

Преступник действовал в одиночку. Полиция сообщает, что у стрелка был бронежилет, рюкзак и оружие (предположительно винтовка). Также, по данным полиции, до нападения на школу Рамос выстрелил в свою бабушку, она находится в критическом состоянии.

В местные больницы поступили 14 пострадавших детей и два взрослых.

CNN со ссылкой на источники сообщает, что стрелок предположительно работал в местном ресторане (несколько часов в дневную смену) и «в основном держался особняком». В аккаунте в соцсетях, который связывают со стрелком, за три дня до стрельбы в школе была опубликована фотография двух винтовок, пишет издание.

На брифинге после происшествия президент США Джо Байден призвал бросить вызов оружейному лобби. Он распорядился приспустить флаги в память о погибших, сообщил Белый дом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK