Возрастное ограничение 18+

Канада запретила въезд в страну тысяче россиянам, в том числе президенту РФ Путину

09.09 Среда, 18 мая 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Министр общественной безопасности Канады Марко Мендичино сообщил, что Канада запретила въезд в страну примерно тысяче россиянам, в том числе президенту РФ Владимиру Путину и его окружению.

Мендичино заявил, что Канада поддерживает Украину. «Мы только что объявили, что запрещаем въезд в Канаду примерно 1000 россиянам, включая Путина», — написал министр в соцсетях. Он добавил, что все эти лица уже попали под санкции ранее, при этом конкретные имена Мендичино не назвал. Соответствующий законопроект был внесен в сенат Канады 17 мая.

В апреле Канада ввела санкции против физлиц из России, в том числе против главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, членов Совета Федерации РФ, а также в отношении оборонных и промышленных предприятий. Россия ввела ответные санкции против политиков и высокопоставленных госчиновников Канады.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK