Возрастное ограничение 18+

В Госдуме в первом чтении приняли законопроект, который обязывает чиновников вести соцсети

18.38 Вторник, 17 мая 2022
Фото: Duma.gov.ru / CC BY 4.0
Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект, который «обязывает госорганы всех уровней и их подведомственные организации» вести страницы (паблики) в отечественных соцсетях. Об этом сообщил автор законопроекта депутат Александр Хинштейн.

По его мнению, соцсети – это самый быстрый и удобный способ общения граждан с представителями власти. «К сожалению, далеко не все ведомства и госорганизации ведут либо почти не обновляют свои паблики <…> С принятием закона - ведение пабликов из доброй воли чиновников превратится в их обязанность», — написал депутат в телеграм-канале.

Также он добавил, что закон в случае его принятия будет действовать вкупе с ранее принятым законом о социально-значимых интернет-ресурсах. «Поскольку соцсети включены в перечень таких ресурсов, доступ к ним пользователей осуществляется бесплатно», — написал Хинштейн.

При этом депутат не приводит примеры отечественных соцсетей для обязательного использования чиновниками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK