Возрастное ограничение 18+

СМИ: в Иркутской области мужчина убил сестру, которая отказалась участвовать в акции «Бессмертный полк»

16.13 Вторник, 17 мая 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Иркутской области суд заключил под стражу на два месяца 68-летнего мужчину, которого обвиняют в убийстве родной сестры. «КП» и «МК-Иркутск» сообщают, что причиной ссоры стал отказ женщины принимать участие в акции «Бессмертный полк».

По данным СМИ, во время празднования Дня Победы сибиряк упрекнул сестру за то, что она не участвовала в акции, проходившей в селе, женщина при этом якобы ответила, что «их отец таких почестей не заслужил», что задело мужчину. На фоне алкогольного опьянения вспыхнула ссора.

Издания ссылаются на пресс-службу Усольского городского суда, однако на сайте суда подробностей про «Бессмертный полк» нет, сообщается лишь о ссоре брата и сестры в майские выходные, а причиной ссоры, по данным сайта, стал спор о том, кому должен принадлежать дом, в котором они жили (дозвониться до пресс-службы с уточняющими вопросами корреспонденту «Вечерних ведомостей» не удалось).

«После словесной перепалки они успокоились и продолжили распивать спиртное. Через некоторое время сестра ушла спать, а мужчина остался на кухне. С его слов, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, и его внезапно охватила злость, гнев и ненависть к потерпевшей. Происходившее в дальнейшем он помнит плохо», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Потерпевшая скончалась от нескольких ножевых ранений в грудь до приезда скорой помощи. Мужчина полностью признал свою вину. Во время допроса он сообщил, что убивать свою сестру не хотел, а всему виной послужил алкоголь, сообщается на сайте суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK