Возрастное ограничение 18+

Во Владивостоке за осквернение памятника Зорге отправили в СИЗО женщину

13.42 Понедельник, 16 мая 2022
Фото: улица имени выдающегося разведчика и журналиста Рихарда Зорге в Уфе, Вечерние ведомости
Суд Первореченского района Владивостока определил меру пресечения местной жительнице, подозреваемой в осквернении памятника Герою Советского Союза Рихарду Зорге. Сейчас женщина заключена под арест. Об этом сообщили 16 мая в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, в ночь на 10 мая 2022 года женщина облила краской памятник советскому разведчику Рихарду Зорге, расположенный в сквере на проспекте 100-летия Владивостоку.

«По результатам рассмотрения ходатайства по существу, суд избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 25 суток», — отмечают в ведомстве.

Напомним, что Рихард Зорге — один из выдающихся разведчиков XX века, руководитель организации антифашистов-интернационалистов, действовавшей в Японии в период Второй мировой войны. В 1964 году Зорге было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK