Возрастное ограничение 18+

Движение в центре Еревана парализовано участниками протестного автопробега

17.31 Среда, 11 мая 2022
Протестующие в Ереване 4 мая 2022 года. Фото: Вечерние ведомости
Движение на центральных улицах Еревана парализовано, сообщают местные паблики. Сегодня с 12-ти часов дня в столице продолжаются многочисленные акции протеста. Демонстранты проводят массовый автопробег.

Местные СМИ пишут о том, что полиция начала задержания водителей, их машины вывозят автоэвакуаторами. На перекрестке улиц Абовяна и Арами в эти минуты сконцентрированы многочисленные силы полиции.

Премьер-министр Никол Пашинян, чьей отставки требуют протестующие, сегодня находится с официальным визитом в Нидерландах. Там сегодня также прошла акция протеста, демонстранты вышли с антиправительственными плакатами в поддержку сторонников из Армении.

Протестные акции проводятся в Армении с 17 апреля. Напомним, 14 апреля премьер-министр страны Никол Пашинян в парламенте высказался о том, что необходимо «опустить планку в вопросе статуса Карабаха».

Оппозиционеры объявили круглосуточные акции протеста со 2 мая.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK