Возрастное ограничение 18+

Минобороны РФ объявило о кардинальном сокращении военной активности на киевском и черниговском направлениях

17.44 Вторник, 29 марта 2022
Фото: Министерство обороны РФ
Замминистра обороны РФ Александр Фомин, представляющий ведомство на российско-украинских переговорах в Стамбуле, заявил, что министерство решило кардинально сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях.

«В связи с тем, что переговоры по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость, <...> министерством обороны РФ в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели согласования и подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлении», — заявил Фомин.

Также он призвал Украину «строго соблюдать Женевские конвенции, в том числе в том, что касается гуманного обращения с военнопленными».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK