Возрастное ограничение 18+

Шанхай закрыли на крупнейший за два года локдаун из-за вспышки COVID-19

14.08 Понедельник, 28 марта 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Шанхай с понедельника закрыт на крупнейший за два года локдаун. Власти мегаполиса приняли это решение в связи с новой вспышкой коронавируса. Об этом сообщает Associated Press.

Ограничительные меры будут разделены на два этапа. Первый пройдет с понедельника по пятницу, экономический район Шанхая Пудун и близлежащие районы будут закрыты. На втором этапе перекроют центральную часть Шанхая. Закроются офисы и предприятия, сотрудники перейдут на удаленную работу, работа общественного транспорта будет приостановлена. Также будут перекрыты некоторые мосты и тоннели. Жителям предписано оставаться дома.

В воскресенье, по данным Национальной комиссии здравоохранения, по всей стране было выявлено 1219 случаев заболевания (а также 4996 бессимптомных случаев). В Китае придерживаются политики «нулевой терпимости» к COVID-19, которая подразумевает строгий локдаун и карантин для контактировавших с заболевшими. Власти Китая считают, что такой подход менее затратный, чем лечение после массового заражения.

Сегодня в Минздраве РФ заявили, что надо быть готовыми к новой волне COVID-19 в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK