Возрастное ограничение 18+

Глава Крыма Аксенов назвал YouTube империей лжи и призвал заблокировать платформу в России

13.24 Пятница, 25 марта 2022
Фото: телеграм-канал Сергея Аксенова
Глава Республики Крым Сергей Аксенов, чей канал на YouTube был заблокирован, попросил Роскомнадзор запретить платформу в России.

«Вся информационная лента, включая медийку, тот же YouTube, все в фейках. Просто лживый, абсолютно злобный инструмент, разгоняющий только негатив в отношении России, наших граждан и нас. Поэтому плевать я хотел на них, ничего не надо восстанавливать, и Роскомнадзор прошу лучше их запретить на территории Российской Федерации», — цитирует Аксенова ТАСС.

Ранее глава Крыма в телеграм-канале прокомментировал блокировку своего аккаунта в Youtube и назвал эту платформу «империей лжи».

«Youtube заблокировал мой канал. Честно говоря, плевать. Тем более, что американская платформа не выполняет российские законы. Просто еще раз показали, чего стоят их заклинания о «свободе слова». Но мы это и так знаем. Империя лжи», — написал Аксенов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK