Возрастное ограничение 18+

Москалькова предложила принять Конвенцию ШОС по правам человека и создать наднациональный суд

14.24 Вторник, 22 марта 2022
Фото: официальный сайт Президента РФ/kremlin.ru
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова предложила подготовить и принять Конвенцию ШОС по правам человека с перспективой создания наднационального судебного органа. Об этом она заявила на заседании комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

«Рассказала о нашей работе по созданию нового интеграционного объединения, которое включит омбудсменов ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии. Считаю необходимым подготовить и принять Конвенцию ШОС по правам человека с перспективой создания наднационального судебного органа, который будет содействовать обеспечению прав и свобод человека в государствах-членах данного интеграционного сообщества», — пишет Москалькова в официальном телеграм-канале.

По ее словам, Россия сейчас практически блокирована в области международного сотрудничества, при этом необходимо сохранять любую площадку для диалога, «чтобы доносить правду до мирового сообщества».

«Сегодня двери России должны быть открыты для всех, поэтому особую актуальность приобретает возможность репатриации для тех, кто хочет вернуться в Россию», — уточнила омбудсмен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK