Возрастное ограничение 18+

Правительство Польши рассмотрит вопрос о конфискации имущества россиян

09.44 Понедельник, 21 марта 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Власти Польши рассмотрят вопрос о конфискации российского имущества и финансовых активов, сообщил премьер Польши Матеуш Моравецкий в интервью Wprost.

Пока это не позволяет сделать польское законодательство, но вопрос поправок будет рассмотрен с оппозицией, говорит премьер.

«С одной стороны, существуют конституционные ограничения для таких действий, связанные с правом собственности, а с другой, все больше поляков не понимают, почему, если итальянцы конфискуют яхты российских олигархов, мы не можем провести такие действия в нашей стране»,— заявил Моравецкий.

По словам премьера, он выступает «категорически за это». В стране «нет российских яхт, но есть какая-то недвижимость и есть финансовые активы», говорит Моравецкий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK