Возрастное ограничение 18+

В Москве с 15 марта отменяют масочный режим для населения и антиковидные ограничения для бизнеса

17.32 Понедельник, 14 марта 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Мэр Москвы Сергей Собянин отменил масочный режим в столице с 15 марта.

«Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение<…>Мы отменяем требования по использованию защитных масок», — говорится в сообщении на официальном сайте Сергея Собянина. Там же опубликован соответствующий указ.

Кроме того, по словам мэра Москвы, отменяются обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и т.п.

При этом вирусологи отмечают, что по-прежнему важно соблюдать меры профилактики для определенных групп, маски остаются в числе рекомендаций для людей старшего поколения и имеющих хронические заболевания.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK