Возрастное ограничение 18+

На президентских выборах в Южной Корее с минимальным отрывом победил кандидат от оппозиции

10.33 Четверг, 10 марта 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Южной Корее на выборах президента победу одержал 61-летний кандидат от оппозиции Юн Сок Ёль. Он получил 48,59% голосов, сообщает агентство Yonhap.

Юн представляет консервативную партию «Сила народа», ранее он занимал должность генерального прокурора. Его соперник – кандидат от правящей «Демократической партии Тобуро» Ли Чже Мён, он получил 47,49% (после подсчета 99% голосов). Агентство Yonhap отмечает, что это минимальный отрыв по итогам голосования за всю историю страны.

«Я буду считать национальное единство своим главным приоритетом», — заявил Юн после победы. Как отмечает агентство, новый президент намерен изменить внешнюю политику страны, в том числе отношения с Северной Кореей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK