Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Песков заявил, что тема с биолабораториями в Украине «важна для всего мира»

16.49 Среда, 9 марта 2022
Фото: официальный сайт Президента РФ
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков надеется, что в ситуации с биолабораториями на Украине удастся разобраться.

«Тема эта, конечно, очень важна. И важна она, наверное, для всего мира. Будем надеяться, что удастся разобраться с этими учреждениями, которые функционировали на территории Украины и эксплуатация которых фактически осуществлялась американскими специалистами», - ответил Песков на вопросы журналистов в среду.

Ранее заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что на Украине есть биологические лаборатории, где проводятся исследования. Власти США, с ее слов, пытаются не допустить перехода этих объектов под контроль вооруженных сил РФ.

Также официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что в украинских лабораториях вблизи российских границ осуществлялась разработка компонентов биологического оружия. Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить эти факты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK