Возрастное ограничение 18+

Воронежского депутата отправили под домашний арест по делу о мошенничестве в особо крупном размере

18.14 Среда, 16 февраля 2022
Фото: СУ СКР по Воронежской области
В Воронеже зампредседателя городской думы подозревается в мошенничестве на сумму 9,2 миллиона рублей, сообщает следственное управление СК РФ по Воронежской области.

Речь идет о депутате Алексее Пинигине. По версии следствия, в 2018 году подозреваемый получил 9 миллионов 200 тысяч рублей от директора коммерческой фирмы, которая занималась строительством социального объекта в Грибановском районе. За это вознаграждение депутат обещал оказать содействие в своевременной приемке и оплате выполненных работ. При этом подозреваемый не обладал полномочиями влиять на такие решения, отмечают в СК.

Сегодня подозреваемого отправили под домашний арест до 4 апреля. Он признал свою вину.

Уголовное дело (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) возбуждено на основании материалов УФСБ России по Воронежской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK