Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали ситуацию вокруг нового допинг-скандала

18.00 Четверг, 10 февраля 2022
Фото: РИА Новости / Александр Вильф
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле будут ориентироваться на официальную информацию Международного олимпийского комитета о допинг-пробе фигуристки Камилы Валиевой. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее на пресс-конференции представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс назвал спекуляцией сообщения о допинг-тесте российской фигуристки.

- Я не буду комментировать спекуляции, я с ними знаком, - цитирует Адамса РБК. - Да, вчера возникла ситуация, которая связана с юридическими последствиями, но я не буду их сейчас комментировать, это было бы неуместно.

Ранее МОК отменил церемонию награждения фигуристов по итогам командного турнира на Играх в Пекине, ссылаясь на срочные юридические обстоятельства. В среду портал Inside the Games предположил, что причиной отмены награждения могли стать проблемы с допинг-тестированием у Валиевой. Издание сообщает, что положительный тест мог быть зафиксирован ещё в декабре 2021 года.

Между тем 15-летняя Камила Валиева пока остаётся фавориткой на Олимпийских играх в Пекине и готовится к личному турниру, который начнется 15 февраля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK