Возрастное ограничение 18+

Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина уедет из России из-за угроз властей Чечни

10.38 Пятница, 4 февраля 2022
Фото: персональная страница Елены Милашиной на Facebook
Журналистка «Новой газеты» Елена Милашина отправляется в командировку и покидает Россию, сообщается на сайте издания на фоне обвинений в ее адрес в «пособничестве террористам» со стороны Кадырова.

Елена Милашина заявила, что относится к этим угрозам властей Чечни серьезно, поскольку на отъезде наставил главный редактор Дмитрий Муратов и ее «высокопоставленные источники», передает «Эхо Москвы».

«[Депутат Госдумы Адам] Делимханов очень опасный человек. Я даже не знаю, кто более опасный — [глава Чечни] Рамзан Кадыров или Делимханов, поэтому это очень серьезная ситуация», — рассказала она об этом в эфире телеканала «Дождь» (внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов), передает РБК.

Журналистка также пообещала, что продолжит работу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK