Возрастное ограничение 18+

Испанская газета El País опубликовала ответ США и НАТО на предложения РФ по безопасности

17.44 Среда, 2 февраля 2022
В распоряжении испанской газеты El País оказались дипломатические документы, которые, как утверждается, США и НАТО передали в ответ на предложения России по гарантиям безопасности, передает «Лента.ру».

В текстах приводятся положения, которые в том или ином виде уже были сказаны западной стороной на официальном уровне или появлялись в западных СМИ со ссылкой на источники. В частности, США и Североатлантический альянс отказались подписывать с Россией двусторонний договор о безопасности в Европе, а также не поддерживают требование о нерасширении НАТО.

Также отмечается, что США предложили властям РФ провести переговоры по соглашениям о разоружении и «мерам укрепления доверия».

Кроме того, в документе звучат призывы к Кремлю отвести российские войска от украинских границ и начать деэскалацию напряженности вокруг ситуации с Украиной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK