Возрастное ограничение 18+

Редакция «Эхо Москвы» призвала Путина отреагировать на угрозы Кадырова в адрес «Новой газеты» и «Дождя»*

17.38 Среда, 2 февраля 2022
Редакция «Эхо Москвы» выразила поддержку телеканалу «Дождь»* (признан иноагентом) и «Новой газете» после слов Кадырова. Радиостанция выступила с заявлением, в котором призвала Путина вмешаться в ситуацию, передает РБК.

Главный редактор «Эха» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале, что он также попросил правоохранительные органы обратить внимание на «нарушающие законы РФ заявления от высокопоставленного чиновника, являющегося генералом МВД».

«Просим президента России как гаранта Конституции России вмешаться в эту ситуацию», — говорится в заявлении «Эха Москвы».

Как напоминает РИА «Новости», ранее «Новая газета» потребовала возбудить уголовное дело против главы Кадырова, назвавшего на фоне ситуации с Заремой Мусаевой «террористами» члена президентского Совета по правам человека Игоря Каляпина и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину. Заявление было подано на имя главы СК Бастрыкина.

*признан иноагентом

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK