Возрастное ограничение 18+

Мишустин заявил, что в 2022 году на «Госуслугах» появится 100 новых сервисов

17.52 Понедельник, 20 декабря 2021
В 2022 году существенно расширится функционал портала "Госуслуги", заявил премьер-министр Мишустин. Отмечается, что через портал можно будет получить сто новых услуг, которые раньше были доступны только на сайтах субъектов или вообще не предоставлялись в электронном виде.

В том числе речь идет о: назначение некоторых пособий на детей; проведение техосмотра самоходных машин и других видов техники, регистрация прав на недвижимость; прием деклараций по налогу на доходы физлиц, предоставление выписки из государственного лесного реестра, получение различных лицензий и разрешений и других.

Кроме того, субъекты РФ смогут размещать на едином портале прочие дополнительные сервисы. По словам Мишустина, на портале будут доступны такие услуги, как аттестация школьных учителей, оформление заявок на социальное обслуживание и предоставление бесплатного жилья, передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK