Возрастное ограничение 18+

В Минздраве заявили, что «Спутник V» и «Спутник Лайт» могут использоваться для ревакцинации

12.00 Среда, 9 июня 2021
Вакцины «Спутник V» и «Спутник Лайт» могут эффективно использоваться для ревакцинации, в том числе для тех, кто был изначально привит ими, сообщила пресс-служба Минздрава России.

В министерстве уточнили, что препарат «Спутник Лайт» успешно прошел испытания на эффективность для лиц 18 до 60 лет и показан к применению в этой возрастной группе. У людей более старшего возраста применяется вакцина «Спутник V», разрешенная к применению у всех совершеннолетних граждан, передает lenta.ru.

При этом, замглавы ведомства Олег Гриднев, ранее, выступая на пленарном заседании в Госдуме 8 июня, допустил, что привитым «Спутником V», возможно, через какое-то время понадобится ревакцинация другим препаратом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK