Возрастное ограничение 18+

Александр Овечкин поднялся на седьмое место в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ

13.21 Пятница, 5 февраля 2021
Российский нападающий хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел на чистое седьмое место в списке лучших снайперов за всю историю Национальной хоккейной лиги, сообщается в Twitter НХЛ.

В ночь на пятницу 35-летний российский форвард забросил в матче против «Нью-Йорк Рейнджерс» свою 709 шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ. Таким образом, он вышел на единоличное седьмое место в списке лучших снайперов в истории НХЛ, превзойдя результат Майка Гартнера (708 шайб).

Отметим, что на шестом месте в истории располагается Фил Эспозито (717), рекордсменом является Уэйн Гретцки (894). Второе место в списке лучших бомбардиров занимает Горди Хоу (801 шайба), на третьем месте расположился чешский форвард Яромир Ягр (766). В пятерку лучших снайперов за всю историю лиги также вошли Бретт Халл (741) и Марсель Дионн (731).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK