Возрастное ограничение 18+

Вексельберг рассказал, что на его cчетах в американских банках заблокировано 1,5 млрд долларов

17.01 Понедельник, 1 февраля 2021
Российский бизнесмен, создатель группы «Ренова», Виктор Вексельберг не может получить доступ к своим деньгам на счетах в американских и швейцарских банках на сумму 1,5 миллиарда долларов. Об этом бизнесмен сообщил изданию Forbes.

На вопрос, может ли бизнесмен воспользоваться суммой около $1,5 млрд, замороженной в американских и швейцарских банках, Вексельберг ответил, что «заморожено больше». «И воспользоваться ими можно только с разрешения Минфина США. Его, правда, не дают», — рассказал он.

Как напоминает РИА «Новости», Вексельберг и его группа «Ренова» попали в санкционный список США в апреле 2018 года. Американским гражданам и компаниям запрещается любой бизнес с фигурантами списка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK