Возрастное ограничение 18+

Российские миллиардеры за последний месяц стали богаче еще на $1,37 млрд

14.13 Понедельник, 1 февраля 2021
Состояние богатейших россиян в течение января в совокупности выросло на $1,37 млрд, подсчитало «РИА Новости» на основании данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index. В список богатейших людей мира по версии агентства включены 500 миллиардеров. Из них 23 — это россияне.

Больше всех разбогател один из основных владельцев «Норникеля» Потанин. Его капитал увеличился на 704 миллиона долларов (до 30,7 миллиарда). На втором месте президент ЛУКОЙЛа Алекперов — плюс 672 млн долларов за январь, состояние — 18 млрд. На третьем месте заместитель председателя совета директоров «ФосАгро» Гурьев — плюс 500 млн долларов, до $5,62 млрд.

Как отмечает РБК, богатейшим человеком мира по-прежнему остается основатель SpaceX и Tesla Илон Маск. С начала года его состояние выросло на 20 млрд долларов и достигло 190 млрд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK