Возрастное ограничение 18+

Госдеп пригрозил ряду европейских компаний санкциями из-за «Северного потока – 2»

10.41 Среда, 13 января 2021
Госдепартамент США в январе предупредил ряд европейских компаний, которые, по его предположениям, помогают в строительстве газопровода «Северный поток – 2», о возможном риске введения санкций против них со стороны американских властей, сообщают источники в правительстве Соединенных Штатов.

«Мы пытаемся уведомить компании о риске и призвать их прекратить свое участие, пока не стало слишком поздно», - приводит агентство Reuters слова американского чиновника.

Отмечается, что Госдеп США в четверг или пятницу намерен опубликовать доклад по компаниям, которые, согласно ведомству, помогают со строительством трубопровода.

Как напоминает ren.tv, «Северный поток — 2» строится от России до Германии по дну Балтийского моря, чтобы поставлять газ напрямую в Европу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK