Возрастное ограничение 18+

Конституционный суд РФ признал законными ограничения на передвижение в период пандемии

15.06 Понедельник, 28 декабря 2020
Конституционный суд признал законным постановление губернатора Московской области «О введении в Московской области режима повышенной готовности, передает РБК.

Суд постановил, что данная мера не противоречила Конституции, так как была продиктована «объективной необходимостью оперативного реагирования на экстраординарную (беспрецедентную) опасность распространения коронавирусной инфекции». Кроме того, ограничения на передвижение носили временный характер, говорится в постановлении, сообщает lenta.ru.

Отметим, что соответствующий запрос в Конституционный суд был сделан региональным Протвинским городским судом в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении местного жителя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK